• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В кабмине рассмотрели вопрос недопущения спекуляций с ценообразованием на жизненно-важные лекарственные средства

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.21 /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров - председатель Государственного комитета национальной безопасности КР Камчыбек Ташиев провел совещание межведомственной комиссии по обсуждению ситуации в сфере лекарственного обеспечения, сообщили в пресс-службе кабмина.

В совещании приняли участие руководители государственных органов, а также представители фармацевтического бизнеса.

В ходе встречи состоялся конструктивный диалог с предпринимателями, были обсуждены актуальные вопросы в сфере лекарственного обеспечения, при этом Камчыбек Ташиев особое внимание обратил на вопросы ценообразования на медицинские препараты, проблемы фармацевтического бизнеса, в том числе контрабанде медикаменты, бюрократические барьеры контролирующих государственных органов.

По итогам совещания принято решение пересмотреть подходы к формированию рыночной стоимости медицинских препаратов, в части снижения цен на жизненно-важные лекарства для населения.

В целях выработки действенных мер по недопущению спекуляций с ценообразованием на жизненно-важные лекарственные средства руководителям государственных органов даны конкретные поручения с контрольными сроками исполнения.

Комментарии

Оставить комментарий