• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Кадамжае ученики 9 класса выпали из кузова Hyundai Porter

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.06.23. /Кабар/. Министерство образования и науки прокомментировало относительно дорожно-транспортного происшествия с участием учащихся 9-го класса средней школы «Өрүк-Зар» в селе Өрүкзар Кадамжайского района.

По данным ведомства, дорожное происшествие было зарегистрировано 1 июня 2023 года. В мини-грузовике Hyundai Porter были учащиеся 9 «А» и «Б» классов средней школы «Өрүк-Зар» и классные руководители.

«Ученики с классными руководителями Г. Закировой, А. Үрүстөм кызы сфотографировались для виньетки. После этого в 18:30, чтобы сфотографироваться на спортивной площадке села Өрүкзар, 25 учеников сели в Hyundai Porter. Транспортным средством управляла классный руководитель 9 «Б» класса А.Үрүстөм кызы. По дороге у машины сломался борт (ограждение кузовного пространства) и учащиеся упали на землю.

Пострадавшие 9 школьников были доставлены в Кадамжайский районный центр общей врачебной практики и прошли медицинское обследование. В результате 2 ученицы были госпитализированы в отделение реанимации. В настоящее время состояние девочек хорошее. Школьницам 6 июня предстоит пройти томографическое обследование», - рассказали в ведомстве.

Сейчас проводятся следственные действия по факту дорожно-транспортного происшествия с учащимися.

По результатам следствия к администрации школы и классным руководителям будут применены соответствующие меры.

Комментарии

Оставить комментарий