• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кара-Балте мужчина скончался после драки

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.21. /Елена Цой – Кабар/. В Кара-Балте мужчина скончался после драки. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Согласно данным, 1 ноября 2018 года между 48-летним Ю.М. и Ч.В. возникала словесная перепалка, в ходе которой Ю.М. ударил последнего, нанес телесные повреждения, от чего Ч.В. упал на дорогу лицом вниз. Пострадавшего доставили в больницу с диагнозом «Тяжелый ушиб головного мозга, перелом основания черепа, внутримозговое кровоизлияние, травматический шок 2-3 стадии, алкогольное опьянение». Через два дня он скончался в больнице, не приходя в сознание.

Задержанному Ю.М. назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с испытательным сроком 3 года. Сторона погибшего с приговором не согласилась и подала апелляционную жалобу. Дело стало рассматриваться в другом суде.

Во время разбирательства Ю.М. рассказал, что приехал в кара-Балту за месяц до инцидента. Он работал на стройке в одном из частных домов. За пару дней до происшествия к нему подошла соседка К.Д. Она попросила у него помощи – вызвать скорую для больного ребенка. Ю.М. помог ей, вечером в тот же день к нему подошел подросток – сын К.Д. и попросил дать ему поесть.

Ю.М. зашел к ним домой и угостил детей пловом. После женщина попросила его починить плитку. После того, как он починил, хотел выйти из дома и увидел двух пьяных мужчин, с которыми у него начался конфликт.

По показаниям обвиняемого, Ч.В. набросился на него с кулаками. К.М., увернувшись, ударил его в подбородок, от чего Ч.В. упал на пол с грохотом. Ю.М. вышел из дома, и к нему подошел Ч.В. с оскорблениями и накинулся на обвиняемого. Ю.М. ударил его в ответ, и оппонент упал лицом на асфальт.

Обвиняемому назначили вышеуказанное наказание.

Чуйский областной суд, пересмотрев уголовное дело, изменил приговор – назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет со штрафом в 90 тыс. сомов в доход государства.

Комментарии

Оставить комментарий