• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кара-Балте начали строить учебно-производственный центр по производству молочных продуктов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.21 /Кабар/. 11 ноября в Кара-Балтинском технико-экономическом колледже им. М.Т. Ибрагимова состоялось церемония закладки капсулы в основание фундамента нового учебно-производственного центра по производству молочных продуктов, сообщили в пресс-службе Минобразования КР.

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки Кыргызской Республики, Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германии в Кыргызской Республике, координатор программы Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ), руководитель проекта «Профессиональное образование для секторов экономического роста в Центральной Азии» PECA, руководители местной власти и социальные партнеры.

Данный проект реализуется в рамках программы GIZ вышеуказанного проекта PECA.

Учебный центр будет соответствовать международному стандарту НАССР.

Молочный завод рассчитан на переработку 1000 литров молока в сутки. Будут производиться следующий ассортимент молочных продуктов: кисломолочные напитки, сыры, творог и творожные изделия.

А реализация готовых продуктов будет осуществляться в детские и учебные образовательные заведения.

Главная цель учебного центра – внедрение дуальной системы обучения в деле подготовки высококвалифицированных специалистов.

Комментарии

Оставить комментарий