• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В Кара-Балте сотрудников пищеблока больницы оштрафовали за насекомых в еде пациентов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.22. /Кабар/. В Кара-Балте пациенты Центра общеврачебной практики Жайылского района обнаружили в еде вредителей.

Как сообщает Департамент профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора, по данному случаю была проведена проверка и по результатам которого установлено, что на момент проверки остатков второго блюда не было обнаружено.

Также было проведено обследование складских помещений, пищеблока с отбором проб готовой продукции (2 блюда и проба лапши «Рола») на лабораторное исследование. При визуальном осмотре лапши «Рола» амбарных вредителей не обнаружено. В настоящее время результаты лабораторных исследований находятся в работе.

По результатам проверки на руководителя ЦОВП г. Кара- Балты выдано санитарное предписание и направлены служебные письма мэру г. Кара-Балта, для сведения главе Жайылской районной госадминистрации о санитарно-техническом, санитарно-гигиеническом состоянии пищеблока ЦОВП и о необходимости проведения капитального ремонта.

Приняты административные меры согласно Кодекса КР «О правонарушении» по ст. 215 ч.1 на завхоза и диетсестру пищеблока на общую сумму 11 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий