• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Кара-Суу главный специалист ЗАГСПРН уличен в продаже паспортов Кыргызстана узбекистанцам

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.21./Индира Камчыбекова- Кабар/. Задержан главный специалист отдела записей актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения (ЗАГСПРН) Кара-Кулжинского района Ошской области, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности.

По данным ведомства, в ходе проведения оперативных мероприятий по выявлению и пресечению фактов злоупотребления должностным положением государственными служащими в системе государственных органов и ОМСУ, 20 октября задержан главный специалист ЗАГСПРН Кара-Кулжинского района Ошской области «О.Т.А.».

Установлено, что «О.Т.А.», злоупотребляя своим должностным положением, на основании поддельных документов незаконно изготовил и выдал паспорта гражданина Кыргызстана гражданам Узбекистана «Ю.М.У.» и «С.М.С.» за определенные денежные вознаграждения.

Задержанный «О.Т.А.» согласно ст. 98 УПК водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

ГКНБ КР начато досудебное производство, зарегистрированное в ЕРПП по ст. 320 ч. 2 (Злоупотребление должностным положением) и ст. 330 ч. 2 (Незаконная выдача паспорта) УК КР.

В настоящее время продолжаются необходимые следственные действия и соответствующие оперативно-розыскные мероприятия по установлению связей задержанного из числа должностных лиц ДРНАГС КР, а также других фактов незаконного документирования иностранных граждан в ЗАГСПРН Кара-Кулжинского района Ошской области.

Комментарии

Оставить комментарий