• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Кара-Суу сдали в эксплуатацию школу стоимостью в 160 млн. сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 04.09.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В селе Ак-Орго Сарайского айыл окмоту Кара-Суйского района Ошской области состоялось открытие современной школы стоимостью в 160 млн. сомов. Об этом сообщили в полномочном представительстве правительства в Ошской области.

В церемонии открытия приняли участие первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов, полпред области Узарбек Жылкыбаев, аким района Тилек Матраимови местные жители.

Данная школа рассчитана на 720 мест. Строительные работы провели за счет местного бюджета Сарайского айыл окмоту, для этого была выделена начальная сумма в 139 млн. сомов и дополнительная сумма в 21 млн. сомов. На эти средства построены современный спортзал, столовая, актовый зал и куплены 32 новых компьютера, 4 интерактивные доски, 4 диапроектора.

Помимо этого, на территории Ошской области сданы в эксплуатацию ещё 4 новых школы: в Кара-Сууйском районе - 1 школа, в Ноокатском районе – 2 школы и в Узгенском районе – 2 школы. Также к октябрю планируется сдать в эксплуатацию 2 новые школы.

Комментарии

Оставить комментарий