• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Караколе чиновник получил авто в качестве взятки. Его задержала Финполиция

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.19. /Кабар/. Начальник отдела Каракольского городского управление архитектуры Иссык-Кульской области получил от гражданки в качестве взятки авто. Об этом сообщает Госслужба по борьбе с экономическими преступлениями КР (ГСБЭП).

Уточняется, что в Государственную службу по борьбе с экономическими (финансовая полиция) с заявлением обратилась гражданка «Б.М.», о принятии мер в отношении начальника отдела Каракольского городского управление архитектуры Иссык-Кульской области, который, злоупотребляя своим служебным положением, получил в качестве взятки от заявительницы автомашину марки «ВАЗ» за оформление земельного участка, но так и не выполнил условия и не возвратил полученное ранее авто.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по признакам преступления, предусмотренного статьей 325 ч.1 (получение взятки) УК КР.

4 сентября 2019 года в ходе проведения досудебного производства были проведены специально-следственные действия, в ходе которых подтвердился факт получения взятки (авто) со стороны начальника отдела индивидуально жилищного строительства Каракольского городского управления архитектуры Иссык-Кульской области.

Указанное авто было помещено на специализированную стоянку.

Уважаемые граждане, ГСБЭП КР сообщает, если вы стали жертвой вымогательств, незаконных поборов и необоснованных проверок со стороны должностных или иных лиц просим вас незамедлительно обратиться в Финансовую полицию по адресу: г. Бишкек, Пр. Манаса 101/1, а также для устных обращений телефон Дежурной части (0312) 323 091, 323 707.

В настоящее время ведется досудебное производство.

Комментарии

Оставить комментарий