• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Караколе подростки угнали машину и попали в ДТП, один из них умер в больнице

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Караколе несовершеннолетние угнали автомашину и попали в дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, 6 мая в дежурную часть ОВД г. Каракол обратился 36-летний местный житель о том, что в ночь с 5 на 6 мая неизвестные совершили угон его автомашины «Фольксваген-Пассат», который находился возле дома. По данному сообщению был введен план «Перехват».

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД г. Каракол и было начато досудебное производство по ст. 206 (Угон автомототранспортного средства) Уголовного кодекса КР.

В ходе поисковых работ угнанная автомашина была обнаружена на участке «Панорама» села Жолколот Ак-Суйского района, которая попала в дорожно-транспортное происшествие.

В результате ДТП находившийся за рулем 15-летний Ю.Р., пассажиры 15-летний С.Д., 14-летний И.А. и 13-летний М.К. были госпитализированы в Иссык-Кульскую областную объединённую больницу.

При проведении следственных мероприятий было установлено, что вышеуказанные несовершеннолетние, совершив угон автомашины «Фольксваген-Пассат», принадлежащей заявителю, направились на «Панораму», где попали в аварию.

Так, 9 мая один из участников в подозрении угона автомашины 13-летний М.К. скончался в реанимации областной больницы.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. В рамках досудебного производства ведутся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий