• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Караколе подросток своровал кабели «Кыргызтелеком» на 100 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.22. /Кабар/. В Караколе подросток своровал кабели «Кыргызтелеком» на 100 тыс. сомов. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, 9 февраля в ОВД Каракола поступило письмо от Иссык-Кульского областного филиала ОАО «Кыргызтелеком» о том, что участились факты хищения и вредительства на кабельных линиях областного центра.

Выяснилось, что 3 февраля на пересечении улиц Аманбаева и Советская был срезан кабель ТПП 20х2 общей протяженностью 7,5 метров. Материальный ущерб составил свыше 5 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП ОВД Каракола и было возбуждено уголовное дело статье «Кража».

В качестве подозреваемого задержали 16-летнего местного жителя Л.Н., у которого изъят вещдоки – металлический секатор, медь в сгоревшем виде и кабели.

«При допросе подозреваемый признал свою вину в 14 фактах кражи. По его словам, из краденных кабелей он вынимал медные провода, которые после сдавал в пункты приема цветных металлов», - сказали в милиции.

По подсчету Иссык-Кульского областного филиала ОАО «Кыргызтелеком», общий материальный ущерб по 14 фактам кражи кабеля составил более 100 тыс. сомов.

Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий