• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Караколе силами волонтеров приведут в порядок наружный облик исторических зданий

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.19. /Кабар/. В г.Караколе 10-12 мая 2019 года пройдет первый этап фестиваля «Том Сойер Фест» по восстановлению исторически значимого архитектурного наследия города силами местных волонтеров и активистов на совместно собранные средства.

Как сообщают организаторы, будет проведена покраска деревянных наличников на окнах и фронтонах, побелка старых домов в центре города, построенных в конце XIX начале XX веков.

Как известно, Каракол является одним из красивейших городов Кыргызстана. Со своей архитектурой, наполненной жизнью людей, город хранит в себе необычайную историю разнообразия культур и традиций народов, населявших Каракол в разное время. Всю историю развития и становления города хранят архитектурно-истерические сооружения и дома.

Также город считается самым посещаемым туристическим городом и внимание самих туристов привлекают не только горы, но и дома, построенные в конце XIX начале ХХ века. К сожалению, многое из исторического облика города безвозвратно утеряно. Поэтому особую ценность представляют памятники истории культуры, которые уцелели. Необходимо попытаться сохранить историю города.

Целью проведения «Том Сойер Фест Каракол» является:

- восстановление исторической среды города с помощью местных и международных волонтеров;

- популяризация исторического наследия и его сохранение среди иностранных туристов и местных жителей;

- повышение привлекательности города для иностранных туристов и местных жителей;

- создание и продвижение бренда и индивидуальности города.

Комментарии

Оставить комментарий