• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Караколе в этом году откроют 5 детсадов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.03.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В городе Каракол Иссык-Кульской области в этом году откроют 5 дошкольных образовательных учреждений, сообщает мэр города Эрмат Джумаев.

По словам главы муниципалитета, в нынешнем году завершится строительство 3-х детских садов. На месте старых зданий построят новые учреждения на 120 мест, каждое финансируется республиканским бюджетом, с общей стоимостью 142 млн сомов, третье здание построит муниципалитет города-побратима Учхисар (Турция).

«Мы видим тенденцию роста населения, и это нас очень радует, со стороны мэрии города Каракол проводятся все необходимые работы по обеспечению детей детскими учреждениями», – сказал градоначальник.

Он отметил, что также в прошлом году при поддержке городского кенеша из местного бюджета было выделено 15 млн сомов для приобретения бывшего здания ЭТЗ (детский сад). В этом году также выделены средства для ремонта и оснащения детского сада всеми необходимыми средствами.

«Приобретение данного здания обеспечит нас детским садом на 300 мест. Также хочу отметить, что в этом году для наших судей было построено абсолютно новое здание «Дом правосудия», и здание, где раньше находился городской суд, будет передано нам для нужд муниципалитета, где мы откроем детский сад», - заявил Джумаев.

Комментарии

Оставить комментарий