• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Караколе впервые пройдет фестиваль «Оймо-Зима»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.12.19. /Кабар/. В Караколе Иссык-Кульской области впервые состоится фестиваль «Оймо-Зима 2020». Об этом сообщают организаторы.

Мероприятие пройдет 8-12 января с участием ремесленников и дизайнеров Кыргызстана и стран Центральной Азии. В программе - круглый стол, мастер-классы, выставки и другое.

Что и где пройдет:

- Круглый стол на тему «Продвижение на рынок традиционных ремесел, как части туристической индустрии Кыргызстана» в здании государственной областной администрации по улице Абдрахманова, 103.

- Ремесленные мастер-классы в областном музыкально-драматическом театре имени Жантошева по улице Тыныстанова, 24. В течение пяти дней ремесленницы из Баткенской, Ошской, Чуйской, Нарынской и Иссык-кульской областей продемонстрируют свои умения по ткачеству, вышивке, плетению, вязанию и прочим видам народных ремесел.

- Выставка-ярмарка ремесленников народов КР и ЦА в музыкально-драматическом театре. Свою продукцию в продолжение традиций Великого Шелкового Пути впервые выставят мастера и дизайнеры из Казахстана, Узбекистана и Туркменистана.

- Народный музыкальный фольклор народов Кыргызстана и «фаст-фуд» из кыргызской, дунганской и русской кухни будет предложен взору и вкусу участников и гостей фестиваля.

Комментарии

Оставить комментарий