• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Караколе зарезали двух женщин, в доме подозреваемого нашли наркотики

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.09.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Караколе в микрорайоне Кашка-Суу накануне в полночь в квартире найдены тела двух женщин.

Как сообщили агентству в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области, прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа в квартире многоэтажного дома в микрорайоне Кашка-Суу обнаружила тела двух женщин азиатской национальности 55-60 лет без признаков жизни.

Во время осмотра тел женщин были обнаружены неоднократные ножевые ранения. Также была установлена личность женщин, ими оказались местные жительницы Каракола К.Г. 1965 года рождения и К.С. 1966 года рождения. На месте происшествия был обнаружен столовый нож с деревянной рукояткой со следами красного цвета, похожими на кровь.

Факт зарегистрирован в ЕРП ОВД города Каракол и возбуждено уголовное дело по ст. 122 (Убийство) УК КР.

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудниками милиции был задержан подозреваемый — ранее неоднократно судимый гражданин Ч.У. 1978 г.р., уроженец города Каракол.

В ходе обыска на балконе его дома в черной спортивной сумке было найдено завернутое в полиэтиленовый пакет вещество коричнево-черного цвета со специфическим запахом дикорастущей конопли, также в спальне была обнаружена жидкость коричневого цвета в литровой пластмассовой ёмкости со специфическим запахом спирта и дикорастущей конопли.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 283 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта) УК КР, и на основании данной статьи подозреваемый водворен в ИВС на время следствия.

По факту убийства ведутся все необходимые следственно-оперативные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий