• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Казахстане и России прекращена работа посольств Израиля

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.19 /Кабар/. Сотрудники посольства Израиля в Москве и Нур-Султане сообщили о прекращении работы дипмиссий. Входы в здания закрыты для посетителей, услуги предоставляться также не будут. Сообщается, что прекращение работы вызвано забастовкой израильских дипломатов. Информация о прекращении работы посольств появилась на официальном сайте МИДа. Отмечено, что причиной стало решение министерства финансов Израиля нарушить ранее достигнутые договоренности и «применить в одностороннем порядке к посланникам Израиля за границей процедуру, меняющую давно установленный порядок». Об этом передает News-Asia.

Решение, которое парализовало работу посольств, заключается в сокращении расходов сотрудников МИДа и других ведомств, работающих за границей. Отмечается, что Минфин решил взыскать налог с представительских расходов дипломатов, не подкрепленных квитанциями.

«Мы работаем постоянно и ежедневно над укреплением международного статуса и мощи государства Израиль. К сожалению, министерство финансов не оставило нам иного выбора, поскольку его действия наносят ущерб необходимым для успеха этой работы средствам и инструментам. Мы надеемся, что этот вопрос будет решен уже в самое ближайшее время», - заключили в израильском МИДе.

Сообщается, что посольства Израиля приостановили работу и в других странах.

Комментарии

Оставить комментарий