• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Казахстане вводятся новые ограничительные меры

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.22 /Кабар/. Какие ограничительные меры усилены в Казахстане с учетом осложнения эпидемиологической ситуации, рассказала министр здравоохранения РК Ажар Гиният на заседении Правительства, сообщает агентство «Казинформ».

«С учетом осложнения эпидемиологической ситуации, циркуляции варианта «омикрон», усилены ограничительные меры», - сказала Ажар Гиният.

В частности, по словам главы Минздрава, в Казахстане введены следующие ограничения: в пунктах пересечения государственной границы РК введено требование обязательного наличия отрицательного ПЦР-теста для всех прибывающих из-за границы, независимо от статуса вакцинации; расширен перечень объектов, деятельность которых разрешена только при наличии «зеленого» статуса по Ashyq; применяется дифференцированный подход к обучению школьников, студентов в зависимости от эпидситуации в регионах.

«Хочу отметить, что введение ограничительных мер будет осуществляться дифференцированно в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе», - добавила Ажар Гиният.

Комментарии

Оставить комментарий