• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Казахстане завершат расследование ЧП с поездом до конца июня

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.18 /Кабар/. Расследование причин схода вагонов пассажирского поезда с рельсов в Казахстане будет завершено до конца июня, сообщил во вторник первый вице-министр по инвестициям и развитию республики Роман Скляр.

В воскресенье в Жамбылской области на юге Казахстана сошли с рельсов несколько вагонов пассажирского поезда сообщением Астана — Алма-Ата.

Один подросток скончался, трое взрослых с различными травмами были госпитализированы. По данным комитета транспорта министерства по инвестициям и развитию, причиной ЧП могло стать искривление пути, пишет РИА Новости.

"Учитывая, что к работе комиссии привлечены ведущие специалисты российских и казахстанских научных организаций в сфере железнодорожного транспорта, расследование мы планируем завершить до конца текущего месяца, о результатах будет доложено", — сказал Скляр на заседании правительства Казахстана.

По его словам, "последняя диагностика была проведена 6 июня и показала состояние пути как соответствующее техническим требованиям". "Все вагоны поезда были выпуска 2012-2014 годов, они своевременно прошли предрейсовую техническую проверку и плановые виды ремонта", — отметил Скляр.

Комментарии

Оставить комментарий