• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Казахстане завершились военные учения страны ОДКБ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.18. /Кабар/. 5 октября 2018 года на территории Республики Казахстан завершено тактико-специальное учение «Поиск-2018», которое проводилось в рамках ежегодного оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2018» Коллективных Сил оперативного реагирования ОДКБ.

Основной целью учения стало совместное планирование боевого применения специальных подразделений, сводных разведывательных и боевых органов, их боевое слаживание и практическое применение в горных условиях, днем и ночью, с практическим десантированием и боевой стрельбой, целеуказанием ударной авиации и корректировки огня артиллерии. Особенностью проведенного учения стало развертывание имеющихся органов управления ВС РК с включением в состав оперативных групп и подразделений из состава Вооруженных Сил Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан.

Этапы учения проходили на пяти полигонах и двух учебных центрах с привлечением более 3000 военнослужащих и более 500 единиц боевой и специальной техники, включая фронтовую, армейскую, военно-транспортную авиацию, беспилотные летательные аппараты и другую технику, применяемую разведывательными подразделениями Вооруженных Сил ОДКБ.

На завершающем этапе были продемонстрированы практические действия разведывательных подразделений с боевой стрельбой в ночное время суток. Особенностью данного этапа учения является участие разновидовой группировки войск с применением разведывательно-ударных, разведывательно-огневых комплексов.

Руководством учения дана высокая оценка по организации и проведению учения, слаженности различных органов управления, умелого выполнения разведывательно-боевых, огневых и ударных задач, разведывательными частями и подразделениями государств-членов ОДКБ. В ходе учения военнослужащие получили опыт в организации управления, взаимодействия и всестороннего обеспечения при выполнения учебно-боевых задач в составе объединенной, группировки войск ОДКБ.

По итогам учения «Поиск-2018» задачи и учебные цели выполнены в полном объеме.

Комментарии

Оставить комментарий