• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Кемине задержали серийных скотокрадов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками ОВД Кеминского задержаны группа лиц состоящих из двух человек подозреваемых в серии краж скота на территории страны, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, 17 апреля 2021 года участковому уполномоченному милиции села Кара-Булак поступило сообщение по факту кражи скота в одном из сараев расположенных в данном селе.

Сотрудником милиции по полученной информации незамедлительно был осуществлен выезд, где по приезду было установлено, что неизвестные лица, проникнув в сарай к местному жителю, украли теленка в количестве 2-х голов, при этом злоумышленники пытались украсть еще баранов, но заметив хозяина дома, скрылись.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР.

В целях задержания указанных лиц по горячим следам сотрудниками милиции незамедлительно были проведены оперативно-розыскные мероприятия. Были проведены поисковые работы по прочёске местности. В результате были обнаружены следы злоумышленников, спустя некоторое время автомашина была обнаружена в одном из полей не далеко от села.

В ходе дальнейших мероприятий участковыми ОВД Кеминского района злоумышленники были задержаны, где они в свою очередь пытались скрыться от сотрудников милиции сев в такси ,который направлялся в Бишкеке.

В настоящее время сотрудниками милиции установлено причастность задержанных к 12 фактам краж скота на территории Жайылского района, Московского района, Аламудунского района, Токтогульского района и Таласской области. Кроме того, было установлено, что подозреваемые в основном совершали кражу крупнорогатых скотов в темное время суток.

В настоящее время задержанные А.Н., 1983 года рождения и Б.К., 1985 года рождения водворены в изолятор временного содержания ОВД Кеминского района.

Кроме того, сотрудниками милиции проверяется причастность задержанных еще к другим аналогичным преступлениям связанных с кражей скота на всей территории страны. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий