• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Кочкор-Ате впервые за счет собственного бюджета построен детсад

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Кочкор-Ата, 31.07.19. /Аман Алымбеков - Кабар/. В городе Кочкор-Ата Ноокенского района Джалал-Абадской области впервые за счет собственного бюджета построен детский сад.

Как рассказал мэр города Алтынбек Джумаев, детский сад рассчитан на 175 мест и полностью построен на деньги городского бюджета.

«Это у нас происходит впервые, когда мы за счет своего бюджета строим детский сад. Всего на строительство объекта затрачено 28 млн. сомов. На сегодня это один из лучших детских садов города. В садике есть как младшая группа, так и взрослая. В будущем планируем внедрить проект умный садик», - делится он.

По словам мэра, в Кочкор-Ате с населением в 18 тыс. человек строительство детских садов одно из приоритетных направлений. «На сегодня город обеспечен детскими садами на 80 %. Оставшиеся 20 % потребности мы намерены решить в самое ближайшее время. Из районного фонда планируется выделить 42 млн. сомов для строительства нового детсада, с завершением которого город будет полностью обеспечен детскими садиками», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий