• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В КР 30 инновационных школ обеспечили современным компьютерным оборудованием

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.19 /Кабар/. В рамках “Проекта развития сектора: Укрепление системы образования” АБР 30 инновационных школ республики были оснащены компьютерами последнего поколения, многофункциональными устройствами, серверным оборудованием, интерактивными досками и системой видеоконференцсвязи компании. Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования.

Как отмечают в ведомстве, компьютерное и информационно-коммуникационное оборудование было поставлено в три института повышения квалификации (включая республиканский) и четыре областных методических центра.

Инновационные школы были созданы в рамках реализации Указа Президента КР о развитии регионов для апробации электронного обучения, пилотирования внедрения мультимедийных и электронных технологий в общеобразовательный процесс. Как отметили в пресс-службе, в настоящее время два мультимедийных продукта уже используются в школах – iBilim и Билим Булагы.

Кроме того, на базе институтов повышения квалификации и методических центров будет запущено дистанционное повышение квалификации педагогических работников.

Комментарии

Оставить комментарий