• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В КР благодаря фонду «Аль-Мактум» построят и отремонтируют образовательные организации и оснастят их мебелью

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.21./Кабар/. Министр образования и науки КР Болотбек Купешев обсудил вопросы сотрудничества в сфере начального профессионального образования с членом попечительского совета Фонда «Аль-Мактум» Мирзой Хуссейн Аль-Сайег.

По данным министерства образования и науки КР, что в ходе встречи достигнута устная договорённость, что фондом будут выделены финансовые средства для проведения ремонтных работ и оснащения необходимым оборудованием профессиональных лицеев КР, на базе которых будут открыты и организованы дополнительные курсы подготовки и переподготовки кадров по востребованным профессиям на сегодняшний день.

«По итогам встречи стороны подписали Меморандум о взаимопонимании между МОН КР и Благотворительным Фондом «Аль-Мактум». Основными направлениями сотрудничества в рамках подписанного Меморандума будет являться строительство и ремонт объектов общеобразовательных и образовательных организаций на территории КР, а также оснащение материально-технической базой и необходимой мебелью общеобразовательных организаций КР»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что основной состав учащихся в лицеях – это выпускники средних школ отдалённых регионов КР, лица с ограниченными возможностями здоровья, социально-уязвимый слой населения и незанятые безработные.

Напомним, фонд «Аль-Мактум» реализуют ряд социальных и образовательных проектов по всему миру. Ключевой задачей Фонда является повышение уровня образованности в мире.

Так, член Совета директоров Мирза Аль-Сайег имеет полномочия по принятию решений, определению и реализацию проектов помощи в иностранных государствах от имени Фонда.

Справочно: Мирза Аль-Сайег является доверенным лицом Федерального министра финансов Объединенных Арабских Эмиратов шейха Хамдана бин Рашид Аль-Мактума, учредителя Благотворительного фонда «Аль-Мактум».

Комментарии

Оставить комментарий