• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В КР для улучшения доступа детей к медпомощи созданы отделения краткосрочной госпитализации

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

​​​​​​Бишкек, 18.05.19. /Кабар/. В 77 больницах Кыргызстана созданы отделения для краткосрочной госпитализации детей. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила глава Фонда обязательного медицинского страхования Эльнура Боронбаева.

По ее словам, с целью улучшения доступа к своевременной медицинской помощи детям из уязвимых слоев населения, а также для оптимизации предоставления стационарной помощи детскому населению, не нуждающемуся в длительной госпитализации, ФОМС внедрил новую модель финансирования случаев краткосрочной госпитализации детей.

«В настоящее время в 77 организациях здравоохранения республики, предоставляющих стационарную помощь детям, открыты 720 коек краткосрочной госпитализации. С открытием краткосрочного отделения отмечается улучшение качества предоставления медицинской помощи детям – сокращение времени с момента поступления пациента до первого вмешательства, круглосуточная доступность к основным медицинским и лабораторным услугам, улучшение обеспечения необходимым оборудованием и медикаментами», - сообщила Боронбаева.

Комментарии

Оставить комментарий