• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане началась подготовка к учениям «Нерушимое братство-2022» с Миротворческими силами ОДКБ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.22. /Кабар/. На базе Центра боевой подготовки Вооруженных Сил Кыргызстана сегодня начались вторые штабные переговоры по подготовке и проведению командно-штабного учения «Нерушимое братство-2022» с Миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

В мероприятии принимают участие делегации Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, а также представители Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ.

В ходе переговоров будут рассмотрены и согласованы замысел и порядок проведения учения, план практических действий миротворческих подразделений по направлениям, вопросы всестороннего обеспечения, и проведена рекогносцировка района предстоящих маневров.

Завершатся переговоры 30 июня подписанием протокола.

Напомним, что командно-штабное учение «Нерушимое братство-2022» состоится в период с 10 по 14 октября т.г. в учебном центре «Эдельвейс» войсковой части 20636 в соответствии с Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирования сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2022 год.

Комментарии

Оставить комментарий