• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В КР отмечается День работников государственной и муниципальной службы – поздравление от ГАМСУМО

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.06.20./Кабар/. Сегодня отмечается День работников государственной и муниципальной службы. В этой связи глава Госагентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений Б.Салиев обращается с поздравлением.

«Уважаемые работники государственной и муниципальной службы!

Поздравляю Вас от имени Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики и от себя лично с профессиональным праздником-днем работников государственной гражданской и муниципальной службы!

2020-й год объявлен Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей. Согласно Указу, важнейшей задачей государственных органов и органов местного самоуправления страны определена реализация мер по развитию регионов, цифровизации страны и комплексной поддержке детей. Благодаря постоянному вниманию главы государства проблемам регионов, развитие регионов и местного самоуправления обозначено приоритетным направлением государственной политики.

Вместе с этим, на плечи муниципальных служащих возложена огромная ответственность – вести работу с населением наряду с реализацией национальных проектов и программ, направленных на развитие регионов и страны в целом, каждую минуту помнить, что от вашего вклада в жизнь городов и сел зависит степень его развития и уровень благосостояния, понимать важность решаемых проблем и вопросов на местном уровне, которая будет отражаться на жизни каждой семьи, улицы, села и города, и в целом, на всю политику государственного управления страны.

Несмотря на все эти трудности, ваши профессионализм и усердие, позволяют говорить о большой проделанной работе вами во благо нашего государства. В тяжелое для страны время, в дни чрезвычайного положения, именно вы стояли на передовых в борьбе с коронавирусом(COVID-19), рискуя своим здоровьем, обеспечивали продуктами первой необходимости и лекарствами население страны, помогали нашим гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В связи с этим особую благодарность выражаю мэрам городов, главам айыл окмоту, местным кенешам и всем муниципальным служащим за преданное служение своему народу!

Уважаемые коллеги! Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и профессиональных достижений!» - говорится в поздравлении.

Комментарии

Оставить комментарий