• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В КР планируется открытие ещё 10 Центров бесплатной юридической помощи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.21./Эркеайым Таалайбекова-Кабар/. В Кыргызстане в скором времени планируется открытие ещё 10 Центров бесплатной юридической помощи. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил директор Центра по координации гарантированной государственной юридической помощи (ГГЮП) Акжол Калбеков.

С его слов, в настоящее время открыто 34 центра по всей республике.

«Однако мы запланировали открытие центров во всех районах страны, в связи с этим в скором времени запланировано открытие ещё 10 филиалов»,- сказал он.

Напомним, Центры бесплатной юридической помощи Министерства юстиции КР были созданы в рамках реализации Закона КР «О гарантированной государством юридической помощи» для оказания консультационно-правовой помощи гражданам на безвозмездной основе.

Центр по координации гарантированной государством юридической помощи Министерства юстиции КР координирует работу Центров бесплатной юридической помощи и содействует в защите прав, свобод и законных интересов лиц, нуждающихся в юридической помощи, правовому просвещению населения, развитию правовой культуры и правосознания граждан.

Комментарии

Оставить комментарий