• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

В КР предлагают создать кыргызско-корейский Центр сотрудничества по цифровым технологиям текстильного производства

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.11.22. /Кабар/. Заместитель министра экономики и коммерции (МЭК) КР Канат Абдрахманов встретился с представителями Института красильных и дизайнерских технологий DYETEC Республики Корея.

Как сообщает пресс-служба МЭК КР, Минэкономики КР совместно с Институтом красильных и дизайнерских технологий Республики Корея проводится реализация проекта TASK, предусматривающего содействие текстильным и швейным предприятиям КР в улучшении технологии производств и создание сети между корейскими и кыргызскими компаниями для дальнейшего сотрудничества.

В ходе встречи замминистра обсудил с представителями корейской стороны проект «Создание кыргызско-корейского центра сотрудничества по цифровым технологиям текстильного производства для развития устойчивой текстильной промышленности в Кыргызстане на 2024-2028 гг.» с предварительным бюджетом в размере 8 млн. долларов США.

Данный проект подготовлен совместно с научными корейскими институтами.

Цель проекта - укрепить технологические возможности цифрового текстильного производства и выстроить инфраструктуру и систему для будущей экологически чистой легкой промышленности.

Благодаря развитию цифровой текстильной промышленности в КР появится возможность производить продукцию с высокой стоимостью, повысится квалификация технологов, менеджеров и швей, что обеспечит рост объемов производства, доходов бизнеса, направленное на расширение возможностей трудоустройства для женщин и создание новых рабочих мест.

Комментарии

Оставить комментарий