• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В КР проходит боевая подготовка Сил воздушной обороны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.09.18. /Кабар/. В целях подготовки личного состава для проведения и участия в международных учениях, а также организации качественного взаимодействия с органами военного управления ГПС, НГ ВС КР, с 11 по 14 сентября в соединениях и частях Сил воздушной обороны Вооруженных Сил КР проводится комплекс мероприятий по боевой и летной подготовке. Об этом сообщает пресс-служба Сил воздушной обороны КР.

В ходе проводимых мероприятий отрабатываются действия экипажей при проведении контрольных полетов по транспортировке личного состава посадочным и штурмовым методами, а также нормативы передислокации авиационной техники на запасные позиции, проводятся тренировки расчетов войсковой противовоздушной обороны по обнаружению, сопровождению и ведению противовоздушного боя и мн. др.

Следует отметить, что в сентябре т.г. личный состав и военная техника Сил воздушной обороны ВС КР готовится принять участие в международных учениях «Мекен-чеги-2018», «Иссык-Куль-Антитеррор-2018» и «Чистое небо - 2018», которые пройдут на территории Кыргызстана и Казахстана.

Комментарии

Оставить комментарий