• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В КР проходит оперативный сбор с командным составом соединений, частей и учреждений Минобороны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.21. /Кабар/. В соответствии с Планом боевой подготовки Вооруженных Сил КР на 2021 год, в период с 15 по 18 ноября текущего на базе Центра боевой подготовки Вооруженных Сил, проводится оперативный сбор с руководящим составом, органами управления, командным составом соединений, частей и учреждений Министерства обороны КР и подведение итогов за год.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны КР, во время проведения оперативного сбора запланированы командно-штабная тренировка и инструкторско-методические занятия, с включением в себя элементов боевой, оперативной и мобилизационной подготовки.

В ходе проведения сборовых мероприятий будут заслушаны доклады о состоянии боевой и мобилизационной подготовки соединений, частей и учреждений Министерства обороны КР, правопорядка и воинской дисциплины, а также о своевременном и полном обеспечении войск положенными видами и нормами довольствия.

Проведение оперативного сбора с руководящим составом МО КР, в первую очередь, направлено на выработку единой методики подготовки и работы органов управлений, соединений, частей и учреждений в целях дальнейшего совершенствования обеспечения военной безопасности Кыргызской Республики.

Завершится сбор 18 ноября подведением итогов с постановкой задач на 2022 учебный год и проведением заседания Коллегии Вооруженных Сил Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий