• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В КР разработают электронную базу данных детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.21 /Кабар/. Руководству управления социального развития мэрии Бишкек поручено совместно с МП «Центр цифровых технологий» разработать проект создания электронной базы данных детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщают в пресс-службе муниципалитета.

По их данным, поручение было дано в ходе совещания по вопросам семейного насилия в отношении женщин и детей, а также профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и недопущение повторного совершения преступлений.

«Стороны обсудили вопросы защиты прав и интересов детей, своевременного выявления и. сопровождения детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации»,- говорится в сообщении.

Так, мэрии Бишкека было предложено создать единую базу данных детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которая позволит координировать, взаимодействовать и осуществлять мониторинг деятельности территориальных органов, прозрачности процедур дальнейшей их реабилитации.

В свою очередь, соответствующее поручение было дано руководству управления социального развития мэрии Бишкек совместно с МП «Центр цифровых технологий».

Уточняется, что встреча прошла под председательством вице-мэра столицы по социальной политике Айжан Чыныбаевой с участием представителей прокуратуры Бишкека, ГУВД г.Бишкек и заместителей акимов по социальным вопросам четырёх районов и руководителей районных управлений соцразвития.

Комментарии

Оставить комментарий