• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В КР стартовала акция «70 дней до 70-летия Всеобщей декларации по правам человека»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кыргызстане 1 октября стартовала акция «70 дней до 70-летия Всеобщей декларации по правам человека». В честь юбилейной даты она продлится ровно 70 дней и завершится 10 декабря в День прав человека.

По словам постоянного координатора системы ООН в КР Озонниа Ожиело, Всеобщая декларация человека по правам имеет глобальное значение и для каждого государства в отдельности.

«70 лет спустя после принятия государствами Всеобщей декларации прав человека она по-прежнему имеет такое же огромное значение, как и в день своего появления. Это первый общемировой документ, давший определение прав, которыми от рождения обладают все люди, вне зависимости от страны проживания, гражданства, национальности, вероисповедания, пола и возраста», - сказал Ожиело.

Кыргызстан как одна из стран участниц системы ООН, в честь 70-летия самого главного документа запускает масштабную акцию по правам человека. Кампания имеет три основные цели: распространение, вовлечение и размышление.

Комментарии

Оставить комментарий