• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В КР строятся 10 вирусологических лабораторий для улучшения доступа населения к исследованиям на COVID-19

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.21./Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерство здравоохранения КР в рамках проекта Исламского банка развития ведет строительство 10 модульных вирусологических лабораторий по всей республике.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на сегодня в 10 районах на базе Центров профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦПЗиГСЭН) ведется строительство вирусологических лабораторий, которые внесут большой вклад в улучшение и оптимизацию лабораторной диагностики, улучшения доступа населения к диагностическим исследованиям на COVID-19.

- В межрайонных ЦПЗиГСЭН Ысык-Атинского, Сокулукского, Жайылского районов готовность 60% (возведены стены, трубы отведены, началась обшивка наружная);

- В межрайонных ЦПЗиГСЭН Таласского, Ноокатского, Ноокенского районов и г.Каракол готовность 20% (залит фундамент, выстроен каркас, ведется подведение канализационных, водопроводных труб);

- В межрайонных ЦПЗиГСЭН г.г. Жалал-Абад и Баткен готовность 10% (залит фундамент).

«Министерством здравоохранения КР ведется контроль за ходом строительства модульных вирусологических лабораторий», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий