• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В КР существуют хорошие предпосылки укреплению роли независимых СМИ – Буриан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.11.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Специальный представитель Европейского союза по Центральной Азии Питер Буриан оценил роль и место независимых средств массовой информации в Кыргызстане. Об этом он рассказал сегодня на встрече с журналистами в Бишкеке.

Он обозначил, что ранее в стране наблюдалось открытое преследование журналистов, но эта ситуация стала меняться в лучшую сторону.

«Есть и важные вызовы. Некоторое время назад мы видели атаки на журналистов. Мы рады, ситуация меняется, и негативные тенденции были прекращены. Правительство понимает роль независимых средств массовой информации особенно во всех этих этапах», - сказал Буриан.

Спрецпредставитель также добавил, что Евросоюзу и Кыргызстану нужно продолжить уделять внимание вопросам работы медиаорганизаций в целях усиления цифровой сопряженности.

«Цифровая сопряженность в будущем сыграет еще большую роль в двусторонних отношениях потому что уже сейчас цифровые технологии приближают производство к покупателю и создают много возможностей… Очень много надо сделать в наших программах сотрудничества. Мы видим очень важную роль СМИ для приближения реального образа жизни в Европейском союзе, его экономических возможностей и двустороннего сотрудничества», - заключил тему Буриан

Комментарии

Оставить комментарий