• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В КР утвердили Порядок ведения госучета, кадастра и мониторинга объектов животного мира в КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Премьер-министр Мухамедкалый Абылгазиев подписал постановление правительства КР от 7 сентября 2018 года № 421 об утверждении Порядка ведения государственного учета, кадастра и мониторинга объектов животного мира в КР.

Согласно документу, в целях регламентирования действий в отношении определения ареалов, численности и состояния объектов животного мира, учета получаемых данных, оценки изменений, предупреждения и устранения последствий негативных процессов и явлений для сохранения биологического разнообразия, в соответствии со статьей 8 закона КР «О животном мире», статьями 10 и 17 конституционного закона КР «О Правительстве КР» правительство КР постановляет:

1. Утвердить Порядок ведения государственного учета, кадастра и мониторинга объектов животного мира в КР согласно приложению.
2. Уполномоченным государственным органам принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования.

Данный Порядок определяет перечни групп видов/подвидов объектов животного мира (далее – объекты животного мира), по которым ведутся государственный учет, кадастр и мониторинг, и субъектов их ведения, регулирует основные вопросы ведения учета, кадастра и мониторинга объектов животного мира (далее – учет, кадастр и мониторинг) и взаимоотношения заинтересованных сторон. Порядок распространяется на физических и юридических лиц, осуществляющих ведение учета, кадастра и мониторинга.

Основными принципами ведения учета, кадастра и мониторинга являются:

- единое управление ведением учета, кадастра и мониторинга;
- расширение видового/подвидового состава объектов животного мира, охватываемых ведением учета, кадастра и мониторинга;
- единство методики сбора, обработки, обобщения, систематизации, хранения, использования и предоставления информации;
- обеспечение наибольшей достоверности и непрерывности пополнения и обновления учетной, кадастровой и мониторинговой информации.

Полный текст порядка ведения государственного учета, кадастра и мониторинга объектов животного мира в КР по ссылке.

Комментарии

Оставить комментарий