• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В КР водители должны будут иметь доверенность на авто и проходить техосмотр? Ответ ГУОБДД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.11.21 /Кабар/. По каналам WhatsApp распространяются аудиоданные, что с 1 декабря 2021 года в КР вступят в силу новые законы, где водители должны иметь при себе доверенность, проходить обязательный технический осмотр автомобилей, а за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, будет наказание – лишение прав.

В ГУОБДД МВД КР по поводу данной информации сообщают, что она не соответствует действительности. «Дорогие друзья, держитесь подальше от провокационной информации, по всем вопросам обращайтесь в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД», - говорится в сообщении.

В ведомстве также отмечают, что предлагается внести изменения и дополнения в некоторые законодательные акты и с 1 декабря 2021 года вступит в силу «Кодекс Кыргызской Республики о правонарушениях», утвержденный Указом Президента Кыргызской Республики. В соответствии со статьей 193 данного Кодекса управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение штрафа для физических лиц в размере 175 расчетных показателей (17 500 сомов), либо привлечение к общественным работам от 30 до 40 часов, также в тот же кодекс были внесены другие дополнительные изменения.

Комментарии

Оставить комментарий