• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В КР задержан рецидивист, вымогавший деньги у иностранного бизнесмена

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.19. /Кабар/. В КР задержан рецидивист, вымогавший деньги у иностранного бизнесмена. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, в начале осени 2018 года неизвестные лица, представившись членами ОПГ, угрожая физической расправой, вымогали денежные средства у 45-летнего гражданина
Турции, при этом требовали ежемесячную выплату в так называемый воровской «общак».

По данному факту в настоящее время продолжается досудебное расследование по статье «Вымогательство».

В ходе оперативной разработки и сбора информации сотрудники милиции вышли на некую 33-летнюю женщину, проживающую в Бишкеке, поддерживающую тесные связи с криминальными элементами.

Далее был установлен 29-летний гражданин С. уулу С., уроженец Ошской области, отбывающий в настоящее время наказание в одной из исправительных учреждений ГСИН. Указанный гражданин осужден за совершение общественно опасных деяний: убийство, хранение огнестрельного оружия, вымогательство и сокрытие следов преступления.

По данным УБОП СКМ МВД С. уулу С., находясь в местах отбывания наказания, незаконно осуществлял звонки и вымогал деньги у иностранного гражданина, занимающегося предпринимательством.

В ходе следствия его перевели в СИЗО-1, во время допроса он дал признательные показания. Вышеупомянутая женщина оказалась его гражданской супругой.

В настоящее время по данному факту проводится расследование, проверяется причастность подозреваемого и других лиц к иным аналогичным преступлениям.

Комментарии

Оставить комментарий