• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстан из России прибыла вторая колонна автобусов с 1356 кыргызстанцами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.20 /Кабар/. Прибыла вторая колонна из 23 автобусов с 1356 гражданами Кыргызстана из России, сообщили в МИД КР.

Таким образом, сегодня, 7 августа 2020 года, из городов Оренбург и Соль-Илецк, а также Бузулукского района Оренбургской области Российской Федерации на Родину всего вернулось 2456 наших граждан на 43 автобусах.

Отмечается, что возвращение граждан Кыргызстана из России было проработано во исполнение поручений Президента и Правительства Кыргызской Республики, благодаря предоставленному казахстанской стороной транзитному коридору по территории Республики Казахстан.

Министерство иностранных дел, вновь напоминает, что въезд иностранных граждан в Казахстан в связи с ситуацией, связанной с распространением пандемии коронавирусной инфекции, ограничен. «Убедительно призывает граждан Кыргызской Республики, находящихся на территории России, не следовать в сторону российско- казахстанской государственной границы до ее открытия», - говорится в сообщении.

Одновременно с этим Министерство информирует, что в соответствии с решением Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в целях недопущения очередного скопления соотечественников на пограничных пунктах российско-казахстанской государственной границы, существенно увеличено количество чартерных рейсов из России в Кыргызстан, вылетающих из Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга на регулярной основе.

Комментарии

Оставить комментарий