• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстан прибыла миссия ВОЗ для ознакомления системой здравоохранения страны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.22. /Кабар/. Директор отдела политики и систем здравоохранения стран Европейского регионального бюро ВОЗ доктор Наташа Аззопарди Мускат, посетила Кыргызстан с рабочим визитом, чтобы ознакомиться с системой здравоохранения страны, сообщает пресс-служба Минздрава КР.

В ходе данного визита, 28 апреля 2022 года она встретилась с министром здравоохранения КР Алымкадыром Бейшеналиевым и обменялись мнениями о развитии сектора здравоохранения страны, наметили приоритетные направления взаимодействия в ближайшем будущее, направленное на улучшение здоровья населения страны.

Министр выразил надежду на дальнейшее содействие ВОЗ в вопросах совершенствования механизмов планирования и финансирования услуг здравоохранения на основе потребностей населения с учетом международного опыта.

В свою очередь, доктор Наташа Аззопарди Мускат поблагодарила господина министра и заверила, что ВОЗ всегда будет оставаться надежным партнёром в сфере здравоохранения.

Кроме того, доктор Наташа Аззопарди Мускат посетила Центр семейной медицины №4 в городе Бишкек, где ознакомилась с работой медицинского персонала и пообщалась с больными, которые получают лечение в учреждении.

Также провела ряд встреч с партнерами по развитию страны и обсудила проводимую совместную работу по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний, укреплению кадрового и научного потенциала в сфере здравоохранения.

Комментарии

Оставить комментарий