• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек прибыли граждане Кыргызстана из Ирана и гуманитарный груз

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.20. /Кабар/. В Бишкек прибыли граждане Кыргызстана из Ирана и гуманитарный груз, сообщает пресс-служба правительства КР.

По ее данным, во исполнение поручения президента КР Сооронбая Жээнбекова, в рамках проводимой работы по возвращению граждан КР, находящихся в иностранных государствах вследствие временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения, а также принятых карантинных мер из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции, в город Бишкек из города Мешхед Исламской Республики Иран прибыл чартерный авиарейс с пятью соотечественниками и гуманитарной помощью на борту.

Официальная церемония передачи гуманитарного груза состоялась в Международном аэропорту «Манас» с участием министра транспорта и дорог КР – сопредседателя кыргызской части двусторонней межправительственной комиссии Жаната Бейшенова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в КР Саида Харази.

Переданная гуманитарная помощь включает средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, костюмы, защитные очки), лекарственные препараты.

Правительство КР выражает признательность иранской стороне за предоставленную гуманитарную помощь, которая будет способствовать преодолению эпидемии коронавируса в стране, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество между государствами.

Комментарии

Оставить комментарий