• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстан прибыли бизнесмены из Пакистана

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.22. /Кабар/. В Кыргызстан прибыли бизнесмены из Пакистана. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По ее данным, в рамках проводимой работы по экономической дипломатии Министерством иностранных дел КР совместно с посольством КР в Исламской Республике Пакистан организован визит пакистанских предпринимателей в Кыргызстан.

С 18 по 21 февраля пакистанская бизнес-делегация, состоящая из руководителей 13 компаний, представляющих крупный и средний бизнес, будет пребывать в Кыргызстане.

«В рамках визита запланированы деловые встречи с руководством Министерства экономики и коммерции КР, Министерства энергетики КР, Агентства по инвестициям и развитию КР.

Наряду с этим запланированы встречи с руководством ТПП КР и ряд «В2В» встреч с потенциальными бизнес-партнерами Кыргызстана», - рассказали в пресс-службе.

Для пакистанской делегации также будут организованы поездки в СЭЗ «Бишкек», СЭЗ «Каракол», горнолыжные базы, а также другие производственные объекты с высокой инвестиционной привлекательностью.

Целью организации данного визита является привлечение пакистанских инвесторов в приоритетные направления экономики КР, развитие двусторонней торговли, продвижение туристической отрасли и создание совместных предприятий в секторах, представляющих взаимный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий