• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстан прибыли представители японской компании Advanced Material Japan

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.22. /Кабар/. Президент Национальной холдинговой компании «Наследие Великих Кочевников» Тенгиз Болтурук встретился со специальным советником японской компании Advanced Material Japan Corporation Шигео Накамура (Shigeo Nakamura), который прибыл в Кыргызстан с визитом.

В ходе встречи были обсуждены вопросы возможного инвестирования в Кыргызстан. В настоящее время по словам Шигео Накамура, Япония изучает страны Центральной Азии для вложения инвестиций и создания бизнес-проектов в различных областях.

Представитель японской компании был подробно проинформирован о проектах Национального холдинга «Наследие Великих Кочевников», под управлением которой находится ЗАО «Кумтор Голд Компани». Особую заинтересованность Шигео Накамура проявил к проекту разработки месторождения редкоземельных элементов, как самому близкому к профилю японской компании. Было отмечено, что Япония заинтересована диверсифицировать поставки редкоземельных элементов, а проект Кутессай-II в свою очередь является наиболее близким к стадии промышленного освоения из всех подобных объектов в центральноазиатском регионе.

«Мы заинтересованы получить самые современные технологии, привлечь инвестиции и готовы к взаимовыгодному сотрудничеству для наших двух государств», – отметил президент Национальной холдинговой компании «Наследие Великих Кочевников».

Встреча состоялась в новом офисе компании «Кумтор» и Национальной холдинговой компании «Наследие Великих Кочевников», где условия позволяют проводить на высоком уровне встречи, принимать инвесторов и потенциальных партнеров.

Справка: Advanced Material Japan Corporation (AMJ) — ведущая торговая компания и дистрибьютор в Японии, специализирующаяся на редкоземельных металлах, вольфрамовом концентрате, оксидов и других видах вольфрамовой продукции. AMJ также имеет стабильные позиции на рынках молибдена, титана, тантала, ниобия, ферросплавов и других редких металлов. Компания обладает большим опытом работы в промышленности, ведя историю от компании Chori Advanced Material Ltd. к созданной в 2004 году компании AMJ. Головной офис компании находится в Токио, имеются представительства в Пекине, Шанхае, Москве, Владивостоке, Торонто, Ханое и Улан-Баторе.

Комментарии

Оставить комментарий