• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане будет проведено исследование по теневой экономике

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.08.18. /Кабар/. В Кыргызстане будет проведено исследование по теневой экономике. Договоренность об этом достигнута Аппаратом Правительства Кыргызской Республики и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

В ходе проведения исследования по теневой экономике особое внимание будет уделено таким аспектам, как изучение масштабов теневой экономики в различных секторах, вопросы фискальной политики и регуляторных функций, зеркальная статистики, производство товаров и услуг. По итогам исследования будут выработаны меры по сокращению теневой экономики.

Учитывая важность сокращения масштабов теневой экономики, ЕБРР согласился предоставить экспертную помощь и техническое содействие в реализации данного проекта.

Был объявлен тендер по найму экспертов (консультантов) для проведения исследования в части ненаблюдаемого сектора экономики Кыргызской Республики и выработки рекомендаций для его сокращения. Победителем тендера объявлена компания PricewaterhauseCoopers LLP («PwC»).

Отметим, что по результатам проведенного исследования и рекомендаций по снижению ненаблюдаемого сектора экономики будет подготовлен План мероприятий Правительства Кыргызской Республики по сокращению уровня ненаблюдаемого сектора экономики на 2019-2020 гг.

Комментарии

Оставить комментарий