• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане идет сбор подписей в поддержку Сооронбая Жээнбекова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 июля /Кабар/. По всей республике проходит сбор подписей в поддержку кандидатуры Сооронбая Жээнбекова на предстоящих президентских выборах.

Пункты по сбору подписей в поддержку кандидата от СДПК Сооронбая Жээнбекова установлены возле развлекательного центра «Космопарк», кинотеатра «Ала-Тоо», торгового комплекса «Берекет Гранд», специальные пункты также функционируют по всей республике.

Члены инициативных групп по сбору подписей подчеркивают, что с самого открытия отмечается большой поток избирателей, поддерживающих предвыборную программу претендента от СДПК и желающих собственноручно расписаться в подписном листе.

Как отмечают сами граждане, в качестве президента страны они хотят видеть опытного лидера с широким видением перспектив развития Кыргызстана, который способен сохранить стабильность в обществе, обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие. Именно поэтому избиратели со всех уголков страны приходят к палаткам по сбору подписей, чтобы выразить свою поддержку Сооронбаю Жээнбекову.

Согласно избирательному законодательству, сбор подписей начинается со дня выдвижения кандидата и продлится до 26 августа 2017 года. К этому времени активисты должны собрать не менее 30 тыс. подписей в поддержку своего кандидата. Подписные листы в поддержку кандидатов на должность президента Кыргызстана затем будут представлены в Центральную комиссию по выборам и проведению референдумов КР.

Комментарии

Оставить комментарий