• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане милиция переходит на усиленный режим несения службы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На Старой площади г.Бишкек состоялся развод-инструктаж органов внутренних дел Бишкекского гарнизона, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, гарнизонный развод проводится с целью проверки готовности личного состава подразделений к несению службы, обеспечению общественной безопасности в период масштабных государственных мероприятий - выборов депутатов Жогорку Кенеша КР.

На построении присутствовали заместитель министра внутренних дел Октябрь Урмамбетов, председатель Совета ветеранов МВД Султанбек Жоошбаев, начальники различных главных управлений, управлений и служб, ветераны органов внутренних дел, представители общественности.

На площади построились все подразделения МВД: милиционеры полка специального назначения МВД, ГУОБДД и Службы охраны МВД, курсанты Академии, сотрудники территориальных управлений и отделов ГУВД Бишкека и Чуйской области, управления патрульной службы милиции, военнослужащие Внутренних войск МВД.

Личному составу даны инструкции, разъяснены обязанности и права по охране общественного порядка во время проведения выборов. На избирательных участках общественный порядок и безопасность будут обеспечивать более 11 тысяч сотрудников милиции. За каждым избирательным участком будут закреплены милиционеры.

Выступая перед личным составом, заместитель министра внутренних дел Октябрь Урмамбетов отметил, что от слаженной и качественной работы милиции зависит правопорядок и стабильность в обществе, а также рост доверия со стороны граждан.

«Нам всем хорошо известно, что одним из основных показателей работы органов внутренних дел является повышение уровня доверия граждан, рост позитивных оценок деятельности. Мы все должны добросовестно выполнять поставленные задачи по борьбе с преступностью, обеспечению общественного порядка, безопасности и законности, чтобы завоевывать уважение и доверие граждан, повышать престиж правоохранительных органов, служить народу», - сказал замглавы МВД.

Он потребовал от каждого выполнять на должном уровне возложенные задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности во время проведения выборов депутатов Жогорку Кенеша, отнестись к своим обязанностям серьёзно и ответственно. «Перед нами стоит важная и ответственная работа, которая требует особого внимания, принятия правильных решений, соблюдения законности. Органы внутренних дел готовы в полном объеме обеспечить правопорядок и общественную безопасность во время выборов», - подчеркнул заместитель министра.

Все подразделения Министерства внутренних дел будут обеспечивать безопасность избирательных комиссий, организация сопровождения и доставления бюллетеней по избирательным комиссиям и участкам, ответственность за безопасность и сохранность оборудования и документации также возложена на сотрудников милиции.

Отмечается, что с 25 по 29 ноября личный состав подразделений органов внутренних дел будет переведен на степень боевой готовности «Повышенная», организовывается круглосуточное несение службы с привлечением представителей добровольных народных дружин. Под усиленную охрану будут взяты особо важные и стратегические объекты, объекты жизнеобеспечения и жизнедеятельности.

Комментарии

Оставить комментарий