• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане наблюдается позитивный рост активности женщин в бизнесе – вице-спикер ЖК

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Вице-спикер Жогорку Кенеша Аида Касмалиева на круглом столе на тему: «Женщины-депутаты – сильное местное самоуправление» в Бишкеке отметила позитивный рост активности женщин в бизнесе.

Говоря о необходимости женщин в самореализации, депутат призвала всех женщин активнее участвовать в политической жизни страны. «Мы должны привлекать больше активных женщин и поддерживать друг друга. Для этого нужно получать образование, реализоваться. Вы должны знать, как работать с инвесторами, как формируется бюджет, как писать законопроекты и тд. Я всех женщин призываю принимать участие в обучающих тренингах, школах лидерства и проявлять себя», - сказала Касмалиева.

Депутат отметила, что сейчас пошла новая тенденция, когда из сел выходят успешные бизнесмены-женщины. Легкая промышленность, торговля, производство – в большинстве случаев эти сектора двигают женщины.

«Не нужно возлагать много надежд на правительство и ждать, начните реализовываться сами. Кыргызстан начал делать новые шаги в направлении гендерного равенства. Это очень хорошо. Мы готовы всячески поддерживать женщин-лидеров», - сказала она.

Комментарии

Оставить комментарий