• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане начался осенний призыв в армию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.18 /Кабар/. С 4 сентября 2018 года на территории Кыргызстана начат призыв граждан на срочную военную службу. Все граждане призывного возраста, то есть от 18 до 25 лет не имеющие право на отсрочку или освобождение от призыва обязаны прибыть в военные комиссариаты по месту жительства для прохождения призывной комиссии.

Осенью 2018 года планируется призвать:

– несколько тысяч граждан в Вооруженные силы КР для комплектования соединений и частей Сухопутные войска, Силы воздушной обороны, Госкомитет по делам обороны, Государственной пограничной службы, Национальной гвардии и других воинских формирований. В первую очередь в войска будут призываться граждане старших призывных возрастов (20 лет и старше), окончившие вузы и имеющие высшее, среднетехническое, среднеспециальное образования, а также различные специальности, необходимые Вооруженным силам;

Также граждане, имеющие право на прохождение и подлежащие призыву на альтернативную службу, будут призваны на альтернативную службу.

Комплектование призывников осуществляется как по территориальному (призывники призываются в воинские части расположенные в проживаемой области), так и экстерриториальному (призывники призываются в воинские части, расположенные за пределами проживаемой области) принципам.

Для улучшения качества призываемого контингента в ряды Вооруженных сил будет проводиться проверка уровня физического развития призывников с принятием зачетов и с проведением тестов для определения их морально-деловых качеств, по результатам которого, будут приниматься решения по каждому призывнику.

Призыв продлится до начала ноября 2018 года.

Комментарии

Оставить комментарий