• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане планируется открытие завода ПАО «КАМАЗ» по производству электроавтобусов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Кыргызстане планируется открытие автомобильного завода публичного акционерного общества (ПАО) «КАМАЗ» по производству электрических автобусов. Об этом в рамках делового форума «Кыргызстан - Татарстан» сообщил полномочный представитель Торгово-промышленной палаты Татарстана в Кыргызстане Ильдар Сыдыков.

С его слов, в рамках форума стороны обсудят возможности дальнейшего, более обширного, взаимовыгодного сотрудничества в интересах бизнеса обеих республик.

«Уже есть конкретные договорённости, а именно открытие автомобильного завода ПАО «КАМАЗ» по производству электрических автобусов в Кыргызстане и открытие генерального консульства КР в городе Казань (Татарстан)», - сказал он.

Полномочный представитель также отметил, что на полях форума кыргызстанские предприниматели смогут напрямую провести переговоры с деловыми кругами Татарстана в формате В2В, наладить деловые контакты и обсудить возможности для реализации совместных проектов.

Напомним, в Бишкеке проходит деловой форум «Кыргызстан - Татарстан» с участием заместителя председателя Кабинета Министров КР Азиза Аалиева и президента республики Татарстан Рустама Минниханова, который прибыл в Бишкек с рабочим визитом.

Справочно: полномочное представительство ТПП Татарстана в КР было открыто в апреле 2021 года.

За этот период было проведено 2 бизнес-миссии: «Ассоциация предпринимателей мусульман в РФ» и «Торгово-промышленная палата Татарстана».

Комментарии

Оставить комментарий