• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане появятся спортивные объекты, отвечающие мировым стандартам

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В Кыргызстане появятся спортивные объекты, отвечающие мировым стандартам. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

По ее информации, накануне директор Госагентства Канат Аманкулов встретился с послом Словении в России и по совместительству в Кыргызстане Приможем Шелиго и с генеральным директором компании Duol Душан Олай.

В ходе встречи стороны обсудили пути сотрудничества в сфере строительства спортивных объектов компании Duol на территории Кыргызстана.

Как отметил Душан Олай, объекты компании пользуются повышенным спросом во всем мире. Duol является одной из самых известных в мире компаний, занимающихся строительством спортивных объектов.

В свою очередь Аманкулов заявил, что в Кыргызстане не хватает спортивных объектов, которые отвечали бы международным и высоким стандартам. «Ваши работы, построенные во многих точках мира, вызывают чувство восхищения и доверия», - отметил Аманкулов.

В завершении встречи стороны выразили надежду на плодотворное дальнейшее сотрудничество и готовность рассмотреть все внесенные предложения.

Справка. Словенская компания Duol занимается проектированием, производством и установкой опорных сооружений. Компания спроектировала воздухоопорные сооружения для тенниса, бассейнов, футбола, хоккея по всему миру.

Комментарии

Оставить комментарий