• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане пройдет конкурс «Город, дружественный детям и молодежи»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.19. /Кабар/. В Кыргызстане пройдет конкурс «Город, дружественный детям и молодежи». Соответствующее решение подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Решение о проведении конкурса «Город, дружественный детям и молодежи» принято в целях стимулирования деятельности городов «точек роста» по созданию благоприятных условий для детей и молодежи, в рамках указа президента КР «Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны» от 11 января 2019 года № 1.

Конкурс «Город, дружественный детям и молодежи» будет проводиться среди городов «точек роста», включенных в Концепцию региональной политики КР на период 2018-2022 годов, утвержденную постановлением правительства КР от 31 марта 2017 года № 194.

Речь идет о таких городах, как Балыкчы, Баткен, Бишкек, Джалал-Абад, Исфана, Кадамжай, Кара-Балта, Каракол, Кара-Куль, Кара-Суу, Кербен, Кочкор-Ата, Нарын, Ош, Талас, Таш-Кумыр, Токмок и Узген. При этом участие городов в конкурсе - добровольное.

Призовой фонд конкурса «Город, дружественный детям и молодежи» составляет 6 млн. сомов.

Трем городам из десяти, набравшим наивысшие баллы по комплексной оценке, будут присуждены призовые места (1, 2 и 3 место).

Город, занявший в конкурсе 1 место, получит в качестве денежного приза 3 млн. сомов. Города, занявшие 2 и 3 место, получат 2 млн. и 1 млн. сомов соответственно.

Как отметили в правительстве, более подробная информация об условиях и сроках проведения конкурса «Город, дружественный детям и молодежи» будет опубликована в ближайшее время в средствах массовой информации.

Комментарии

Оставить комментарий