• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане пройдёт конкурс «Самый лучший айыл окмоту» по итогам 2019 года

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.08.20 /Кабар/. В Государственном агентстве по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) КР рассказали о проведении общегосударственного конкурса на звание «Самый лучший айыл окмоту» по итогам 2019 года.

По их данным, в целях стимулирования деятельности органов местного самоуправления и распространения лучшей практики, а также учитывая большой труд, проделанный органами местного самоуправления во время пандемии, со стороны ГАМСУМО предложено проведение ежегодного общегосударственного конкурса на звание «Самый лучший айыл окмоту».

«В целях создания равных условий для принятия участия в 2017-м году Постановлением ПКР внесены изменения в положение о рассмотрении айыл окмоту по двум группам: 1-группа - айыл окмоту с отдаленными, труднодоступными высокогорными селами и селами, имеющими особый приграничный статус; 2 группа - айыл окмоту, не входящие в 1 группу»,- говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что 18 августа 2020 года проведено первое заседание комиссии общегосударственного конкурса на звание «Самый лучший айыл окмоту».

«На заседании комиссии были запланированы выездные смотры на местах в двенадцати айыл окмоту, предложенные полномочными представителями ПКР в областях», - указали в Госагентстве.

Комментарии

Оставить комментарий